ГлавнаяБлогОбучение Всеобуч
Дата публикации: 23.02.2024

Весной 2024 года проект «Всеобуч» едет на юг Архангельской области

Обучение по программе «Основы работы по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье» пройдут около 55 специалистов сферы кризисного…

Обучение по программе «Основы работы по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье» пройдут около 55 специалистов сферы кризисного детства. Уже на этапе формирования групп мы слышим слова сожаления от организаторов на местах, что возможно провести только одну группу, а желающих пройти обучение больше. Конечно, нам очень тепло от такого кредита доверия. За период более 4 лет с момента реализации проекта Всеобуч в Архангельской области нам часто говорят: «О, Всеобуч! Коллеги из города/района N говорили, что это что-то очень крутое! Нам тоже надо».

Мы находимся в тесном контакте с управлением защиты прав детства, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. С коллегами из Министерства мы совместно находим решения о месте проведения Всеобуча. В этом сезоне мы решили еще шире охватить так называемый «южный куст» – южные районы области. Всеобуч был в Вельском, Устьянском, Красноборском, Ленском районах, и вот принято решение о проведении программы повышения квалификации для специалистов Вилегодского района, Котласа и Коряжмы. 

Билеты куплены, тренеры программы на низком старте… 28 февраля группа в Котласе начнёт свою работу, а уже в марте – группа в Коряжме.

Автор: Светлана Михалюкова, тренер проекта «Всеобуч» в Архангельской области

Вам понравилась публикация?

Помогите нам продолжать разговор о преодолении сиротства в России. ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников

Рекомендуем

Что еще почитать и посмотреть? Смотрите нашу подборку полезных материалов

Как можно помочь ИРСУ

Даже небольшие, но регулярные пожертвования делают нас устойчивее и помогают планировать работу. Мы нуждаемся в ваших поддержке и доверии

Создайте благотворительный сбор в пользу ИРСУ. Помогите нам помогать приемным семьям. Преодолеть сиротство в России можно только вместе

ИРСУ нужна помощь
Регулярная поддержка помогает нам сохранить услуги доступными, а обучение — бесплатным