ГлавнаяБлогНовости и анонсы
Дата публикации: 14.02.2024

Стипендии на обучение для психологов, работающих с замещающими семьями

Институт развития семейного устройства открывает возможность льготного обучения на программах повышения квалификации для психологов, работающих с замещающими семьями в регионах России. Именные стипендии присуждаются на конкурсной основе и покрывают 80% стоимости прохождение выбранного курса. На весенний семестр доступны по две стипендии для прохождения следующих программ повышения профессиональной квалификации:

Онлайн-курс “Основы семейного устройства и помощи принимающим семьям”. Курс демонстрирует самые важные базовые инструменты и идеи для эффективной помощи приемным семьям. Начало обучения 1 марта. Льготная стоимость — 3000 рублей.

Онлайн-курс “Тайна и правда усыновления: работа помогающего специалиста”. Курс о том, как специалисту говорить о трудных вопросах в семейном устройстве и помочь детям и приемным родителям преодолеть молчание о неудобном прошлом. Начало обучения 26 февраля. Льготная стоимость — 1600 рублей.

Для участия в конкурсе на получение стипендии необходимо:

  • Заполнить форму регистрации выбранного курса на сайте Института развития семейного устройства
  • До 20 февраля прислать мотивационное письмо на электронный адрес info@irsu.info Приоритет отдается абитуриентам, работающим в социальной сфере

Институт Развития Семейного Устройства (ИРСУ) – автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования, созданная в 2012 году с целью системного и глубокого решения проблемы сиротства в России. Цель ИРСУ — создать систему подготовки и переподготовки специалистов для работы по реализации права каждого ребенка жить и воспитываться в семье, кровной или приемной.

Подготовка специалистов, которые умеют помогать детям с трудным прошлым и/или трудным поведением — одна из острых потребностей российского общества. Мы разработали линейку уникальных очных и дистанционных программ повышения профессиональной квалификации от ведущих специалистов сектора для специалистов сферы кризисного детства. Однако мы знаем, что часто специалистам сложно найти финансирование для оплаты повышения своей квалификации, особенно если речь идет о государственных или небольших организациях, особенно в малых городах и селах. ИРСУ, при поддержке предпринимателей, помогающих Институту, оказывает студентам финансовую помощь в виде стипендии, которая покрывает расходы на обучение.

Вам понравилась публикация?

Помогите нам продолжать разговор о преодолении сиротства в России. ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников

Рекомендуем

Что еще почитать и посмотреть? Смотрите нашу подборку полезных материалов

Как можно помочь ИРСУ

Даже небольшие, но регулярные пожертвования делают нас устойчивее и помогают планировать работу. Мы нуждаемся в ваших поддержке и доверии

Создайте благотворительный сбор в пользу ИРСУ. Помогите нам помогать приемным семьям. Преодолеть сиротство в России можно только вместе

ИРСУ нужна помощь
Регулярная поддержка помогает нам сохранить услуги доступными, а обучение — бесплатным