ГлавнаяБлогНовости и анонсы
Дата публикации: 09.01.2024

В поисках утраченного сообщества. Набор в группы “Уже вместе” для тех, кто недавно стал приемным родителем

Группы приемных родителей — это как анонимные алкоголики?

Не совсем, хотя сходство есть. Иногда участники групп иронизируют на манер, подсмотренный в фильмах про АА: “Привет, я Маша, и я приемный родитель”. -”Привееет, Маша”.

И тем не менее… Группы помогают.

Если вы начинающий приемный родитель, ИРСУ приглашает вас в онлайн группы “Уже вместе”. Это группы для тех, кто недавно принял ребенка в семью и находится на этапе адаптации.

Может быть, в целом у вас все в порядке, полет нормальный, но нужно с кем-то поговорить, кто понимает переживания приемных родителей, потому что разговоры с родственниками или просто с родителями не попадают в потребность?

А может быть, вы запутались? Вас что-то пугает — в себе или в ребенке? Появились трудности с опекой или родственниками? Вскрылись проблемы, и не понятно, за что хвататься? Вы задаетесь вопросами вроде: “Во что я ввязался? Так теперь будет всегда? Это уже ужас или у всех так? Кажется, мы не вывозим?” Мы знаем, что так тоже бывает и знаем, как такие вопросы перефразировать, чтобы распутываться.

Если вам нужна поддержка и/или хочется об кого-то рефлексировать ваш новый опыт и новую роль, приглашаем вас в “Уже вместе”.

Встречи онлайн, в зуме. Начало в середине января. Ведущие — специалисты ИРСУ, сами опытные приемные родители. В группе до 15 участников. Проходит тепло и неформально. Участие бесплатно, мы будем рады посильному пожертвованию. Судя по отзывам, тем, кто группы прошел, становится полегче.

Регистрация.

Группы приемных родителей — это содружество, объединяющее людей, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить сходную проблему и помочь друг другу преодолеть трудности.

Не оставайтесь без поддержки.

Приходите!

*Проект «Взрослые и дети» осуществляется при поддержке БФ «Абсолют-помощь», а также благодаря пожертвованиям сторонников и выпускников ИРСУ.

Вам понравилась публикация?

Помогите нам продолжать разговор о преодолении сиротства в России. ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников

Рекомендуем

Что еще почитать и посмотреть? Смотрите нашу подборку полезных материалов

Как можно помочь ИРСУ

Даже небольшие, но регулярные пожертвования делают нас устойчивее и помогают планировать работу. Мы нуждаемся в ваших поддержке и доверии

Создайте благотворительный сбор в пользу ИРСУ. Помогите нам помогать приемным семьям. Преодолеть сиротство в России можно только вместе

ИРСУ нужна помощь
Регулярная поддержка помогает нам сохранить услуги доступными, а обучение — бесплатным