ГлавнаяБлогНовости и анонсы
Дата публикации: 29.02.2024

Дети не ненавидят математику. Дети ненавидят быть запутанными, запуганными и смущенными из-за математики. Тренинг для родителей “Школа по-взрослому”. Новая группа в марте.

К сожалению, даже самые заботливые, ласковые и нежные родители могут превращаться в строгих, пугающих и беспощадных взрослых, когда речь заходит об учебе.

Большинство обращений родителей к нашим психологам связано со школьными проблемами: ребенок не хочет ходить в школу, получает плохие оценки, не проявляет интереса к учебе, плохо ведет себя на уроках, игнорирует домашние задания, получает замечания от учителей. Многие родители признаются, что из-за школы они становятся беспомощными, злыми и нервными.

Сделать так, чтобы школы не было, мы не можем: детям нужно получить образование и аттестат. Но, опираясь на разговоры с родителями и личный опыт (у нас на коллектив два десятка выращенных детей), мы разработали алгоритм разбора школьных проблем, который поможет родителям сделать школьную жизнь спокойнее для всей семьи. Мы хотим, чтобы школа для детей и родителей перестала быть мукой, чтобы семья оставалась для всех опорой, а не полем боя.

Мы упаковали этот алгоритм в самый короткий возможный формат — в тренинг на четыре вечера, назвали его “Школа по-взрослому”. В марте мы его в третий раз повторяем и приглашаем родителей.

Тренинг поможет вам выработать собственную стратегию взаимодействия со школой, учитывая потребности вашего ребенка и особенности ситуации. Мы проведем вас через серию упражнений, дискуссий, мозговых штурмов и поделимся экспертным опытом специалистов и родителей, чьи дети прошли стандартный и нестандартный путь в образовании. На выходе из тренинга вы получите не только конкретные идеи, но и с большой долей вероятности станете спокойнее, теплее к детям, не беспомощными. Есть не нулевая вероятность, что тогда и дети учиться станут лучше.

Не оставайтесь без поддержки. Можно иначе. Уже можно.

🚩Повышение цены: 1 марта.

Очно в Москве.

Регистрация

Вам понравилась публикация?

Помогите нам продолжать разговор о преодолении сиротства в России. ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников

Рекомендуем

Что еще почитать и посмотреть? Смотрите нашу подборку полезных материалов

Как можно помочь ИРСУ

Даже небольшие, но регулярные пожертвования делают нас устойчивее и помогают планировать работу. Мы нуждаемся в ваших поддержке и доверии

Создайте благотворительный сбор в пользу ИРСУ. Помогите нам помогать приемным семьям. Преодолеть сиротство в России можно только вместе

ИРСУ нужна помощь
Регулярная поддержка помогает нам сохранить услуги доступными, а обучение — бесплатным