Марина Иванова
Работает в ИРСУ с 2020 года. Психолог-консультант. Психодраматист. Ведущая групп Школы приемных родителей. Автор и ведущая психодраматических групп для приемных родителей подростков «Предки». Ведущая тренингов для подростков из приемных семей. Главный редактор сайта ИРСУ, автор публикаций.
По первому образованию учитель русского языка и литературы, 2008-2013 гг. преподавала на кафедре русского языка Владимирского государственного университета. 2005-2015 участвовала в волонтерских и благотворительных программах в детских домах Владимирской области. Разработчик и ведущий программ по сопровождению семей в кризисных ситуациях и по предотвращению сиротства в благотворительном фонде “Милосердие”, г.Владимир.
Основатель некоммерческих комьюнити-проектов (палаточные выезды, центр семейного обучения, студию ролевых игр для подростков и др) во Владимире. В течение трёх лет воспитывала двух приёмных детей (после произошло восстановление кровной семьи).
Публикации на сайте ИРСУ Читать
Автор и ведущая подкаста «Чейные дети»
Как редактор ведет блог «Слова касаются людей»
Основное образование:
2003-2013 ВлГУ учитель русского языка и литературы, специалитет, аспирантура.
2012-2014 Курс “Работа с подростками и молодежью” в МСЕХ.
2017-2020 “Психодрама и ролевые игры” (900 часов) Институт групповой и семейной психологии и психотерапии, тренер Екатерина Михайлова.