ГлавнаяБлогСтатьи Кухня ИРСУ
Дата публикации: 27.02.2024

Как мужик, никогда не думал, что ШПР чем-то может помочь

Есть ли у вас в ШПР преподаватели-мужчины? — спросил слушатель. Короткий ответ: “Нет”. Длинный ответ: “В России в помогающих профессиях преимущественно женщины. Помогать детям, учить детей, выстраивать системы поддержки — почему-то не является в наши дни в России массовыми мужскими занятиями. Мало мужчин-учителей, мужчин-психологов, мужчин-социальных работников, в Школе приемных родителей мужчин-преподавателей (пока?) тоже очень мало. К сожалению”.

Но какие чудесные учатся у нас будущие приемные отцы. На прошлой неделе мы выпустили еще 4 группы слушателей из Школы приемных родителей (см. фото). И вот несколько отзывов от мужчин:

🗣 Евгений: Как мужик, никогда не думал, что ШПР чем-то, может помочь. Никогда не думал, что меня могут чему-то научить! Я был не прав! Преподаватели доходчиво и ясно всё преподносят так, что хочется поглощать знания ещё и ещё, а самое главное с твоим мнением и знанием всегда прислушиваются и не оспаривают.

🗣 Николай: Спасибо большое Светлане и Марии, великолепные тренеры. Шикарная программа обучения, которая помогает эмоционально окунуться и прожить множество ситуаций, которые могут произойти в жизни. На эти занятия хотелось ходить, атмосфера на них была очень теплая. Еще раз спасибо ИРСУ и отдельно нашим тренерам. Благодаря Вам еще не один ребенок вырастет в семье.

🗣 Евгений: Спасибо большое команде ИРСУ. За профессионализм и искреннюю заинтересованность в этом вопросе. За то что делились своими знаниями и опытом. За то что научили нас понимать детей и решать проблемы, которые могут возникнуть. Спасибо Вам за то что мы стали ближе ещё на один шаг к этому прекрасному ощущению что ты родитель, а ребёнок обретёт долгожданную семью.

.

.

.

💪 Школа приемных родителей в ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников. Спасибо всем, кто так же, как и мы, считает эту работу важной, и поддерживает ИРСУ финансово.

Вам понравилась публикация?

Помогите нам продолжать разговор о преодолении сиротства в России. ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников

Рекомендуем

Что еще почитать и посмотреть? Смотрите нашу подборку полезных материалов

Как можно помочь ИРСУ

Даже небольшие, но регулярные пожертвования делают нас устойчивее и помогают планировать работу. Мы нуждаемся в ваших поддержке и доверии

Создайте благотворительный сбор в пользу ИРСУ. Помогите нам помогать приемным семьям. Преодолеть сиротство в России можно только вместе

ИРСУ нужна помощь
Регулярная поддержка помогает нам сохранить услуги доступными, а обучение — бесплатным