ГлавнаяБлогСтатьи Обсуждаем
Дата публикации: 10.09.2023

«Мама в тюрьме». Как дочери Жени Беркович живут без нее

Режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук были арестованы 4 мая 2023 года. В их спектакле «Финист Ясный Сокол», который…

Режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук были арестованы 4 мая 2023 года. В их спектакле «Финист Ясный Сокол», который шел с 2020 года, а в 2022-м получил самую престижную театральную премию России «Золотая маска», обнаружили оправдание терроризма. Евгения уже 4 месяца в тюрьме и не видела своих приемных дочек Киру и Аню. 

Мы выражаем поддержку Жене Беркович, Светлане Петрийчук и их близким, считаем важным, чтобы эта тема не выходила из публичного поля зрения.

Прочитайте большой свежий материал в издании «Правмир» о том, как живут сейчас девочки и Женя. В том числе там есть записка от самой Жени, переданная через адвоката, о том, что это разлучение значит для всех троих.



Фото: Ирина Полярная

Вам понравилась публикация?

Помогите нам продолжать разговор о преодолении сиротства в России. ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников

Рекомендуем

Что еще почитать и посмотреть? Смотрите нашу подборку полезных материалов

Как можно помочь ИРСУ

Даже небольшие, но регулярные пожертвования делают нас устойчивее и помогают планировать работу. Мы нуждаемся в ваших поддержке и доверии

Создайте благотворительный сбор в пользу ИРСУ. Помогите нам помогать приемным семьям. Преодолеть сиротство в России можно только вместе

ИРСУ нужна помощь
Регулярная поддержка помогает нам сохранить услуги доступными, а обучение — бесплатным