ГлавнаяБлогНовости и анонсы
Дата публикации: 16.04.2024

ИРСУ открыл набор в Школу приемных родителей. Начало занятий 18 и 19 мая 2024

✍️ Чтобы записаться в ШПР, нужно оставить заявку на сайте ИРСУ в разделе “Школа приемных родителей”. 

Школа приемных родителей обязательна для желающих усыновить/удочерить или взять под опеку ребёнка. Задача Школы — подготовить кандидатов к приему ребенка, информационно и психологически. Мы разбираем вопросы семейного устройства, анализируем возможные трудности, даем глубокое понимание привязанности и ее нарушений.

Школа приемных родителей в ИРСУ — групповой тренинг, состоящий из 13 занятий. Занятия проходят два раза в неделю. В группе 15 участников, двое ведущих. На занятиях слушатели участвуют в мозговых штурмах, ролевых играх, групповых упражнениях и дискуссиях. Небольшая часть материала подается лекционно. 

Школа помогает ответить на вопросы — готов ли я стать приемным родителем? Где и как искать ребенка? Как общаться с органами опеки? Как узнать «своего» ребенка? В чем плюсы и минусы тайны усыновления? В чем особенности детей, которые жили в сиротской системе? Как проходит адаптация ребенка и семьи друг к другу? Что такое травма привязанности? Как помочь ребенку принять факт, что он приёмный? Как влияет наследственность ребенка на его жизнь в приемной семье? Как подготовить родственников к тому, что вы хотите стать усыновителем? Стоит ли общаться с биологическими родственниками приемного ребенка? И многие другие. А также на актуальные вопросы слушателей. 

☂️ Обучение в Школе приемных родителей бесплатно для слушателей, осуществляется благодаря пожертвованиям сторонников и выпускников ИРСУ. 

Вам понравилась публикация?

Помогите нам продолжать разговор о преодолении сиротства в России. ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников

Рекомендуем

Что еще почитать и посмотреть? Смотрите нашу подборку полезных материалов

Как можно помочь ИРСУ

Даже небольшие, но регулярные пожертвования делают нас устойчивее и помогают планировать работу. Мы нуждаемся в ваших поддержке и доверии

Создайте благотворительный сбор в пользу ИРСУ. Помогите нам помогать приемным семьям. Преодолеть сиротство в России можно только вместе

ИРСУ нужна помощь
Регулярная поддержка помогает нам сохранить услуги доступными, а обучение — бесплатным