ГлавнаяБлогНовости и анонсы
Дата публикации: 12.11.2023

Вебинар “Мой ребенок, я и школа: как перестать страдать, воевать, беспокоиться и начать жить”

Как сделать так, чтобы ребенок делал уроки и быстро? Чтобы он не врал про учебу, хотел ходить в школу, не приносил двойки и замечания? Какие кнуты и пряники использовать? Замотивировать, наказать, наорать, пообещать новый телефон или оставить без телефона вообще, какую дать ему таблетку, чтобы он начал учиться?

Многие родители современных школьников измотаны и невротизированы беспомощностью и злостью из-за учебы и поведения своих детей в школе. Учителя давят. Родители других детей жалуются. Дома скандалы. Как до него донести?! Когда же он начнет учиться?!

Если вы узнаете эту беспомощность, приходите на бесплатный вебинар ИРСУ: “Мой ребенок, я и школа: как перестать страдать, воевать, беспокоиться и начать жить” 16 ноября в 20:00.

Если подумать, под “начнет учиться” чаще всего подразумевается “перестанет создавать мне, родителю,  проблемы со школой”.  Я уже все перепробовал, чтобы этих проблем не было, но сделать ничего не могу. Школа — ну не от школы же ждать решения, в самом деле, школа нам не для этого дана (а для чего, кстати?). А значит, это он, ребенок, должен измениться, больше-то некому. Знания, опыт, ресурсы, власть принимать решения — у взрослых. У ребенка ничего из этого. Но чтобы нам стало легче, чтобы убрать проблему — измениться должен он.

Но постойте, сколько ему? 7? 10? 13? Он должен понимать? Он не может.

Родители говорят: “Я не могу уйти с работы и заниматься его образованием. Не могу пустить все на самотек. Не могу работать только на то, чтобы оплачивать репетиторов”. Школа говорит: “В классе 30 человек, мы не можем каждого учить по-своему. Не будет делать уроки  — не сдаст ЕГЭ. Двадцать лет работаю, такого ребенка не видела. Его учеба — это ваша ответственность». Мы с пониманием относимся к взрослым “не могу”. Но с детским “не могу” иначе. “Что значит он не может?! Он просто не хочет!”

Если вы сейчас хотя бы на чуть-чуть, пусть и с сомнением согласились, что, кажется, мы требуем от детей непосильного, и решать эту проблему нужно взрослым, но как, пока непонятно, приходите на вебинар, обсудим.

Ведущие — Дина Магнат и Елена Алексеева — не теоретики; они как родители прошли путь изменения отношений со школой, а также как профессиональные психологи помогли многим семьям, у которых были трудности со школой.

Мы убеждены, что есть выход, и он не в том, чтобы перекладывать на детей беспомощность взрослых, не в том, чтобы дети изменились под нашими угрозами и криками. В чем?

Приходите на вебинар, расскажем, что опытным путем поняли мы.

Подробности и регистрация

Вам понравилась публикация?

Помогите нам продолжать разговор о преодолении сиротства в России. ИРСУ работает благодаря пожертвованиям сторонников

Рекомендуем

Что еще почитать и посмотреть? Смотрите нашу подборку полезных материалов

Как можно помочь ИРСУ

Даже небольшие, но регулярные пожертвования делают нас устойчивее и помогают планировать работу. Мы нуждаемся в ваших поддержке и доверии

Создайте благотворительный сбор в пользу ИРСУ. Помогите нам помогать приемным семьям. Преодолеть сиротство в России можно только вместе

ИРСУ нужна помощь
Регулярная поддержка помогает нам сохранить услуги доступными, а обучение — бесплатным